FacebookTwitterYoutube

Ab dem Viertelfinale wird eine hochkarätige Jury eingesetzt, um die Bands in den Kategorien „Handwerkliches Können“, „Performance“ und „Komposition“ zu bewerten.

Zu den Jurymitglieder zählten u.a. bereits:

Dieter Roesberg (Herausgeber & Chefredakteur vom Gitarre & Bass Magazin)

Ernst Ludwig Hartz (Erfinder Bizarre Festival; Geschäftsführer Noise Now, Betreiber des Kunst!Rasen)

Dr. Volkmar Kramarz (Rock- und Studiomusiker, Mitbegründer des Radiosenders 1Live, Bestsellerautor Die Pop-Formeln und studierter Musikwissenschaftler)

Dr. Andreas Wiedenhoff (Soundengineer [DE/UK], Dozent der Royal Academy Of Music [UK])

Bianca Hauda (1Live-Moderatorin)

Holger Jan Schmidt (Geschäftsführer des Rheinkultur-Festivals (2003-2012), Geschäftsführer der Full-Service-Agentur BN*PD, Teammitglied bei Sounds for Nature)

Jan Rohlfing (Gründer und Geschäftsführer Drummers Institute, „Outstanding Drummer Of The Year“ von Zildjian)

Günther Weber (Radar Promotion)

Andrew Quarterman (Al!ve-Vertrieb)

Dr. Tobias Vogelfänger (Gründungsmitglied bei The Slapstickers, Live-Saxophonist bei Dog Eat Dog)

Philipp von Böselager (Gründungsmitglied The Slapstickers)

Hans-Joachim Over (Kulturamt der Stadt Bonn)

Martin Nötzel  (Betreiber des Kunst!Rasen, Mitbegründer der Rheinkultur)

Harry Alfter (Gitarrist Brings)

Jan Palkoska (Schlagzeuger miaomio)

Martin Szallay (Groovestation, studierter Bassist)

Matt Sonnicksen (Studiogitarrist, ehemal. Gitarrist Y-O-U)

Dr. Björn Müller-Bohlen (studierter Musikwissenschaftler)

Annette Kreutz (Geschäftsführerin stagefit, studierte Gesangspädagogin und professionelle Sängerin)

Jörg Hartig (Berufsmusiker, Gitarrenlehrer)

Lars Wolffgramm (Bandcoach Musikstation, Booker Bar Ludwig)

Timo Kaluza (Musikproduzent, Audio-Engineer und Songwriter Highlight Musikagentur)

Manuel Dannhauer (Audio-Engineer und Coach Higlight Musikagentur)

Mike Ruepping (Booker Couchrocker)

Thorsten Block (Booker Couchrocker)

20 Jahre t2m:
t2m unterstützt
Partner:
Eine Veranstaltung von
Rockbüro