FacebookTwitterYoutube

Hin- und Rückrunde

PlatzBandErststimmenZweitstimmenGesamt
1Ultraschall23175537
2Til18037397
3Imperial Tunfisch12593343
4The Careless Saltshakers14056336
5Officer Love14118300
6Penetration Derby12933291
7Memories Of July11255279
8Talk About Tomorrow63147273
9Egg Pack10263267
10Wasted Future10652264
11Directors Cut11116238
12Optimistic Me8164226
13Fallen Flames5992210
14Echocrash6579209
15Kha.wis8729203
16Save The Suffering9121203
17Haggefugg5494202
18Kippi 2008037197
19YO.AN.6860196
20Decaying World6761195
21Phoeniks6365191
22Lampenschirm6951189
23Kallisto7244188
24No Excuse7929187
25Louder Than Wolves6850186
26Perry Air5869185
27Speaking Amps6162184
28Hässlich aber Indie3897173
29Doves In Palace7719173
30Underclass Heroes5165167
31At The Moment5163165
32Pulsar Tales6728162
33Nia21114156
34Averblack6328154
35Counting The Seconds6425153
36Blight3766140
37Redshift3762136
38Rushbound4938136
39At Nine2291135
40Call This Addiction2875131
41Tayra4442130
42Mazed4147129
43Milou B2771125
44Krisengebiet2178120
45All My Pride2074114
46Random Noise3144106
47Part Of The Crowd3438106
48Formosa1181103
49Nico Grund1769103
50Leutnant Lennard3141103
51Marvin Roitsch3139101
52Pik Ass313496
53Moribund381995
54Still Better Than Dentist18890
55Loudness War302989
56Coco And The Levinator96785
57Drop To Another World96381
58False Blossom194381
59Doc HP76377
60Conquered Justice242169
61Scratch104767
62Jokerz261365
63Upgrade 42%133561
64Messengers153161
65Moriarty74660
66Skip To Friday133056
67Die Von Gestern122650
68Vertikal53949
69Intrepid18945
70Vendetta 201033844
71Blood Rain131541
72Edge Of Abyss16941
73Impulsiv23438
74RubbelDieKatz42937
75In Dying Times121337
76Chainreaction31319
77Room611517

Die besten 24 ziehen ins Viertelfinale ein.

Bei Gleichstand zählt die Anzahl der Zweitstimmen.

Viertelfinale
t2m unterstützt
Partner:
Eine Veranstaltung von
Rockbüro