FacebookTwitterYoutubeInstagram

Finale

PlatzBandsPublikumJuryGesamt
1Til
18,11%24,44%21,28%
2Ultraschall
18,3%23,09%20,56%
3Lampenschirm
16,11%19,51%17,81%
4The Saltshakers
16,19%14,8%15,5%
5Officer Love
16,22%9,87%13,04%
6Penetration Derby
15,33%8,3%11,81%

Halbfinale Tag 2

PlatzBandsPublikumJuryGesamt
1Lampenschirm
18,29%23,78%21,04%
2Til
21,35%16,62%18,99%
3Penetration Derby
15,23%20,06%17,64%
4Phoeniks
13,89%18,05%15,97%
5Memories Of July
15,3%16,33%15,81%
6Egg Pack
15,93%5,16%10,55%

Halbfinale Tag 1

PlatzBandsPublikumJuryGesamt
1Ultraschall
29,38%18,24%23,81%
2The Careless Saltshakers
14,9%20,36%17,63%
3Officer Love
13,78%18,54%16,16%
4YO.AN.
18,59%10,94%14,77%
5Imperial Tunfisch
13,19%14,59%13,89%
6Optimistic Me
10,15%17,33%13,74%

Viertelfinale Tag 4

PlatzBandsPublikumJuryGesamt
1Til26,97%22,16%24,56%
2Egg Pack26,86%12,57%19,71%
3Penetration Derby15,31%20,66%17,99%
4kha.wis13,07%20,06%16,57%
5Talk About Tomorrow9,66%16,77%13,21%
6Kippi 2008,13%7,78%7,96%

Viertelfinale Tag 3

PlatzBandsPublikumJuryGesamt
1Ultraschall25,11%20,86%22,99%
2Memories Of July22,48%15,47%18,97%
3Phoeniks17,76%15,11%16,44%
4Louder Than Wolves9,98%21,22%15,60%
5Fallen Flames11,29%16,19%13,74%
6Haggefugg13,38%11,15%12,26%

Viertelfinale Tag 2

PlatzBandPublikumJuryGesamt
1The Careless Saltshakers24,76 % 14,91 %19,83 %
2Lampenschirm16,18 %19,25 %17,72 %
3Optimistic Me14,13 % 19,25 %16,69 %
4Directors Cut19,44 %13,35 %16,40 %
5Echocrash11,59 % 19,57 %15,58 %
6Save The Suffering13,89 %13,66 %13,78 %

Viertelfinale Tag 1

PlatzBandPublikumJuryGesamt
1Imperial Tunfisch18,46 %21,37 %19,91 %
2YO.AN.21,09 %13,49 %17,29 %
3Officer Love17,33 %17,05 %17,19 %
4Wasted Future17,8 %14,5 %16,15 %
5No Excuse15,16 %15,78 %15,47 %
6Decaying World10,17 %17,81 %13,99 %

Hin- und Rückrunde

PlatzBandErststimmenZweitstimmenGesamt
1Ultraschall23175537
2Til18037397
3Imperial Tunfisch12593343
4The Careless Saltshakers14056336
5Officer Love14118300
6Penetration Derby12933291
7Memories Of July11255279
8Talk About Tomorrow63147273
9Egg Pack10263267
10Wasted Future10652264
11Directors Cut11116238
12Optimistic Me8164226
13Fallen Flames5992210
14Echocrash6579209
15Kha.wis8729203
16Save The Suffering9121203
17Haggefugg5494202
18Kippi 2008037197
19YO.AN.6860196
20Decaying World6761195
21Phoeniks6365191
22Lampenschirm6951189
23Kallisto7244188
24No Excuse7929187
25Louder Than Wolves6850186
26Perry Air5869185
27Speaking Amps6162184
28Hässlich aber Indie3897173
29Doves In Palace7719173
30Underclass Heroes5165167
31At The Moment5163165
32Pulsar Tales6728162
33Nia21114156
34Averblack6328154
35Counting The Seconds6425153
36Blight3766140
37Redshift3762136
38Rushbound4938136
39At Nine2291135
40Call This Addiction2875131
41Tayra4442130
42Mazed4147129
43Milou B2771125
44Krisengebiet2178120
45All My Pride2074114
46Random Noise3144106
47Part Of The Crowd3438106
48Formosa1181103
49Nico Grund1769103
50Leutnant Lennard3141103
51Marvin Roitsch3139101
52Pik Ass313496
53Moribund381995
54Still Better Than Dentist18890
55Loudness War302989
56Coco And The Levinator96785
57Drop To Another World96381
58False Blossom194381
59Doc HP76377
60Conquered Justice242169
61Scratch104767
62Jokerz261365
63Upgrade 42%133561
64Messengers153161
65Moriarty74660
66Skip To Friday133056
67Die Von Gestern122650
68Vertikal53949
69Intrepid18945
70Vendetta 201033844
71Blood Rain131541
72Edge Of Abyss16941
73Impulsiv23438
74RubbelDieKatz42937
75In Dying Times121337
76Chainreaction31319
77Room611517

Die besten 24 ziehen ins Viertelfinale ein.

Bei Gleichstand zählt die Anzahl der Zweitstimmen.

Azubi gesucht
t2m unterstützt
Partner:
Eine Veranstaltung von
Rockbüro